В Киеве на акции протеста депутатов облили неизвестным веществом

В Киeвe нeизвeстныe облили участников Всеукраинской акции протеста профсоюзов, которая проходит под стенами Кабинета министров, каким-то веществом, сообщает Укринформ.

Неизвестные облили двоих депутатов от БПП Сергея Каплина и Александра Сугоняко, и одну женщину — участницу акции протеста.

По информации полиции, злоумышленников задержали. Скорее всего, их доставят в Печерский райотдел полиции Киева.

После этого инцидента правоохранители взяли здание правительства под усиленную охрану.

Напомним, Федерация профсоюзов Украины проводит в Киеве второй этап всеукраинской акции протеста. Участие в ней принимают несколько тысяч человек. Они прошли от парка Шевченко до правительственного квартала, держа в руках флаги с символикой профсоюзов и плакаты с надписями "Нет бессмысленным реформам", "Медикам достойную оплату труда". Люди намерены провести митинг под Верховной Радой, где будут требовать до конца 2018 года принять профсоюзный законопроект, не повышать цены на природный газ, топливо, тарифы на электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги, транспортные услуги.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киеве активисты вышли на второй этап всеукраинской акции протеста, организованной Федерацией профсоюзов Украины.