В Киеве мужчина с пакетом заминировал мост метро: закрыты несколько станций метрополитена

В пoнeдeльник, 1 июня, в Киeвe из-за минирования моста Метро закрыли еще одну станцию метрополитена. На этот раз речь идет о станции "Арсенальная". Об этом говорится в сообщении "Киевского метрополитена" в Telegram.

Известно, что по состоянию на 15:00 по техническим причинам красная ветка работает от станции "Академгородок" до станции "Крещатик" и от станции "Лесная" до станции "Дарница".

До этого также сообщалось, что не работают станции метро "Днепр", "Гидропарк" и "Левобережная", движение по мосту перекрыли сотрудники полиции. Это связано с сообщением о его якобы заминировании.

Telegram-канал "Киев Сейчас" при этом писал, что на мосту стоит мужчина с пакетом, от которого якобы идет провод к пульту в его руке. Facebook-паблик dtp.kiev.ua добавляет, что из-за ситуации на мосту Метро ввели операцию "Гром".

По последним данным полиции Киева, информация о заминировании моста Метро поступила около 14:00.

В социальной сети Facebook появилось фото мужчины, угрожающего подорвать мост Метро в Киеве. На месте происшествия сейчас работают сотрудники полиции и переговорщики.

"На линию 102 позвонил мужчина и сказал, что со взрывным устройством на "Мост — метро", полиция перекрыла мост. На месте работает полиция и переговорщики", — такой подписью советник главы МВД сопроводил фото неизвестного.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, станцию столичного метрополитена "Палац Спорта" временно закрыли для входа и выхода, а также для пересадки на станцию "Площадь Льва Толстого".