В Киеве активисты обстреляли из салютных установок дом Арсена Авакова

В суббoту, 9 фeврaля, активисты обстреляли из салютных установок спецкомлекс "Фортеця", где проживает министр внутренних дел Арсен Аваков из-за задержанных на акции "Кто заказал Катю Гандзюк?". Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина с места событий.

Активисты нанесли на забор усадьбы Авакова надпись "БЮТ заказал Гандзюк". После этого они зажгли файеры и скандировали "Свободу политзаключенным" и "Кто заказал Катю Гандзюк?".

Известно также, что задержанных перед выступлением Юлии Тимошенко на Контрактовой площади и в результате последовавшей стычки с правоохранителями до сих пор удерживают в Подольском районном отделе полиции.

Кроме того, Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту превышения полномочий сотрудниками полицииво время акции под Подольским райотделом. По факту нарушения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, неизвестные с оружием штурмовали управление полиции в Киеве. Известно, что примерно 40 человек налетели на отделение полиции. У них были с собой газовые баллончики и ножи. Мужчины пытались повредить входные двери, после чего устроили драку с правоохранителями.