В Кабуле произошла серия терактов — есть жертвы

В пoнeдeльник, 30 aпрeля, в Афганистане в результате взрывов погибли не менее семи человек и еще 20 человек пострадали, сообщает РБК-Украина. 

По данным источника, первый взрыв произошел примерно в 8:00 по местному времени. Террорист-смертник на мотоцикле взорвал взрывное устройство возле здания Национального директората безопасности в городском районе Шашдарак.

Второй взрыв произошел на месте первого примерно через 20 минут после того, как туда прибыли сотрудники службы безопасности и журналисты.

Стоит отметить, что среди погибших есть один журналист, еще двое получили ранения. На данный момент ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение.

Напомним, 22 апреля, в Афганистане произошло сразу два взрыва. Первый инцидент произошел в центре выдачи документов и регистрации избирателей в районе Дашт-е-Барчи города Кабул приблизительно в 10:00. А второй взрыв произошел неподалеку от центра регистрации избирателей в городе Пул-е-Хумри в провинции Баглан вскоре после полудня.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в столице Афганистана Кабуле произошел взрыв, в результате которого погибли три человека и еще двое получили травмы.