В Кабмине рассматривают два сценария принятия рынка земли

В Кaбинeтe министрoв есть два сценария, по которым Верховная Рада может рассматривать закон об открытии рынка земель. Об этом заявил советник премьер-министра Украины по экономическим вопросам Алексей Мушак.

По его словам, один из сценариев может занять три часа, а второй — два месяца. Так, в случае голосования по полной процедуре, рассмотрение этого законопроекта может занять около двух месяцев из-за большого количества поправок, которые депутаты внесли в законопроект. Ну а по сокращенной процедуре — три часа.

"К рассмотрению базового для земреформы (законопроекта, — ред.) 2178-10 в Раде все готово. 10 дней на ознакомление прошло. Дело только за политической волей", — написал Мушак на своей странице Facebook.

Также он отметил, что в настоящее время правки объединены в девять блоков, в каждом из которых поддержано системную правку. В целом правки изложены на 2583 страницах, которые, по словам Мушака, являются "законодательным спамом", цель которого — задержка рассмотрения законопроекта.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, на официальном сайте Верховной Рады Украины обнародовали заключение Аграрного комитета и таблицу поправок к законопроекту о рынке земли ко второму чтению.