В Житомирской области из-за урагана местные жители уже три дня живут без электроэнергии

В Житoмирскoй oблaсти из-за урагана 7 населенных пунктов остались без электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.

"По состоянию на 6:00 18 мая остаются отключенными от электроснабжения 2 воздушные линии электропередач по 10 кВ, 54 трансформаторные подстанции и 7 населенных пунктов в Новоград-Волынском, Емильчинском и Барановском районах области", — рассказали в службе.

Таким образом, жители 7 населенных пунктов уже 3 дня находятся без электроэнергии.

Подобные проблемы следствие урагана, который прошел по нескольким районам области. Еще вчера, 17 мая, спасатели помогали откачивать грунтовые воды в городе Олевск и поселке городского типа Городница Новоград-Волынского района.

Также известно, что на дороге Березники-Адамово Емильчинского района и вблизи с. Серижкы Любарского района работники службы убирали поваленные непогодой деревья с проезжей части.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Кировоградскую область накрыли сильные ливни, в результате чего дороги в городе Кропивницком превратились в каналы.