В Житомирской области девять человек погибли в результате ДТП

В Нoвoгрaд-Вoлынскoм районе вблизи села Пилиповичи произошло столкновение грузового автомобиля с автобусом. Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате аварии погибли девять человек, десятерых — госпитализировали.

По предварительной информации, 55-летний водитель DAF с полуприцепом (цистерна) ехал в направлении столицы и не справился с управлением. Так, он столкнулся с автобусом маршрута Житомир-Яремча, который стоял на обочине дороги.

Известно, что 66-летний водитель автобуса остановился, чтобы заменить колесо. В момент ДТП некоторые пассажиры были на улице и стояли на обочине.

Водитель грузовика и еще девять пассажиров автобуса, в возрасте от 42 до 71 года были госпитализированы в Новоград-Волынской больнице.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы Новоград-Волынского ОП и Главного управления Нацполиции в области. 

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киеве на улице Академика Заболотного произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля такси, в результате которого пострадали два человека.