В Италии министр внутренних дел заявил о законности аннексии Крыма

Рoссия зaкoннo аннексировала украинский Крым, а революция в Украине была фальшивой. Об этом заявил министр внутренних дел Италии и глава правой партии "Лига" Маттео Сальвини в интервью The Washington Post.

"Был референдум, и 90 процентов людей проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации", — заявил Сальвини в ответ на ремарку журналиста о незаконности псевдореферендума в 2014 году.

Глава МВД Италии также добавил: "Сравните его с фальшивой революцией в Украине, которая была псевдореволюцией, финансируемой иностранными державами — подобно арабским революциям. Есть некоторые исторически российские зоны с русской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации".

Кроме того Сальвини подтвердил свою приверженность отмене европейских санкций против РФ, "потому что они не доказали свою пользу, и, согласно данным, они нанесли ущерб итальянскому экспорту".

Помимо этого чиновник отрицает финансирование своей партии со стороны партии Владимира Путина "Единая Россия".

"Это фейковые новости. Мы подали в суд на тех, кто сообщил об этом. Это неправда. Мы никогда не брали ни одного евро, ни одного рубля или доллара", — резюмировал министр.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент России Владимир Путин заявил, что вопрос Крыма закрыт для Российской Федерации.