В Ирпене после задержания в отделении полиции застрелился парень

В гoрoдe Ирпень Киевской области после задержания в отделении полиции застрелился парень. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

По данным правоохранителей, парня задержали после того, как он стрелял сзади в голову девушке и молодому человеку из травматического оружия.

После задержания сотрудники полиции провели поверхностный осмотр и нашли у задержанного предмет, похожий на пистолет. Парня доставили в ирпенское отделение полиции, однако там он открыл огонь.

"В помещении полиции мужчина неизвестным способом освободил одну руку из наручников, потом выхватил пистолет и начал им угрожать правоохранителям. Осознавая опасность и на основании ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" полицейские обнажили табельное огнестрельное оружие. В это время мужчина с оружием в руках внезапно повернул пистолет к виску и выстрелил себе в голову", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Мариуполе конфликт между водителем автомобиля "Волга" и водителем Skoda закончился стрельбой