В Иране заявили, что после взлета украинского самолета с ним пропала связь

Пилoты укрaинскoгo самолета Boeing 737 не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом после взлета. Об этом заявил глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде, сообщает агентство Mehr.

"У пилотов этого самолета не было связи с командно-диспетчерским пунктом", — подчеркнул Абедзаде.

Он также отметил, что экипаж не объявил состояние тревоги.

"Я не знаю причину задержки (вылета — ред.) и проблему технической неисправности; причина аварии непонятна и не может быть объявлена ​​до момента анализа информации с черного ящика самолета", — заявил глава Организации гражданской авиации Ирана.

Кроме того было сказано, что черный ящик из самолета передадут иранской авиакомпании, после чего их изучит комитет по кризисному менеджменту авиакомпании.

Абедзаде утверждает, что в районе катастрофы угроз не было.

При этом, отвечая на вопрос, может ли это быть террористическим инцидентом, он заявил: "Никаких комментариев о террористической атаке делать нельзя, пока не будет проведено исследование черного ящика".

"Сразу после взлета самолета с взлетно-посадочной полосы аэропорта имени имама Хомейни беспроводная связь между самолетом и командно-диспетчерским пунктом оборвалась", — добавил представитель организации гражданской авиации Реза Джафарзаде.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в МАУ заявили, что экипаж потерпевшего крушение в Иране украинского Boeing 737 был усилен из-за сложности и продолжительности рейса.