В ходе протестов во Франции пострадали 100 человек

В суббoту, 17 нoября, во время протестов во Франции пострадало по меньшей мере 100 человек, сообщает BFM.

Известно, что ситуация в центре Парижа остается напряженной. Около 1,2 тысячи демонстрантов, находящихся на площади Согласия и в районе Елисейского дворца, пытаются пройти через кордоны полиции. Несколько раз протестующие пытались прорваться через полицию, но правоохранители останавливали их слезоточивым газом.

Отмечается, что ближе к 18:30 участники акции протеста начали сидячий митинг под правительственными зданиями, требуя отставки президента Эммануэля Макрона и обвиняя полицию в том, что они применяют силу против них.

Согласно информации Министерства внутренних дел Франции, протестуют по всей стране 244 тысячи человек. Вследствие различных происшествий пострадали по меньшей мере 100 человек, еще 58 демонстрантов задержаны.

Глава МВД Франции Кристоф Канастер предупредил протестующих, что полиция получила имеет право вмешаться, если в ближайшее время не будут разблокированы основные автомагистрали.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в субботу, 17 ноября, по всей Франции начались протесты против повышения цен на бензин. В ходе протестов погиб один человек.