В Хмельницкой области случилось ДТП, один человек пострадал

В Xмeльницкoй области возле поселка Войтовцы произошло ДТП с участием двух грузовиков, одного пострадавшего водителя в больницу доставали спасатели. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Хмельницкой области.

"1 ноября в 04:20 в Службу спасения поступило сообщение, что в пгт Войтовцы Волочисского района Хмельницкой области произошла авария. Столкнулись два грузовика Renault Premium и Scania. Поэтому, необходимо было деблокировать пострадавшего водителя из Renault, ведь столкновение произошло с прицепом грузовика Scania", — говорится в сообщении.

Отмечается, что спасатели с помощью специнструмента деблокировали пострадавшего 27-летнего водителя из покореженной кабины грузовика и передали его медикам. 

Также, для предотвращения возникновения возгорания, были отключены аккумуляторные батареи автомобилей, остатки горюче-смазочных материалов смыты с проезжей части.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, виновника в смертельном ДТП, которое случилось на Столичном шоссе 12 июля 2020 года, приговорили к 10 годам лишения свободы.