В Харькове возле ТРЦ «Барабашово» произошла потасовка

В чeтвeрг утрoм, 27 февраля, в Харькове возле ТРЦ "Барабашово" произошла потасовка между предпринимателями рынка и людьми, которые одеты в форму муниципальной охраны города. Видео инцидента опубликовали в соцсетях метсные жители.

По предварительным данным, на месте, где произошли столкновения, хотят проложить новую дорогу, которая соединит Салтовку и центр Харькова, однако местные торговцы против.

На одном из видео запечатлено, как люди в темно зеленой форме преграждают путь предпринимателям. У одного из мужчин был замечен пистолет. Также на видео слышны звуки выстрелов и взрывов.

Очевидцы рассказывают, что к предпринимателям неожиданно подошла группа, состоящая из нескольких десятков молодых людей в униформе без опознавательных знаков. Они попытались снести заграждения на дороге, которую охраняют предприниматели, угрожали торговцам оружием, предположительно, травматическим, а затем произошла стрельба и распылили газ.

В то же время в областной полиции сообщили, что на территории рынка Барабашово произошли столкновения между частными предпринимателями и охранным агентством. Неизвестные лица применили пиротехнику и слезоточивый газ. На месте происшествия находится руководство ГУНП в Харьковской области и Управление превентивной деятельности — они координируют работу служб и подразделений полиции по урегулированию конфликтной ситуации на рынке.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Харькове возле областной государственной администрации прошло собрание граждан, во время которого произошли столкновения, в результате чего пострадали люди.