В Харькове женщина получила черепно-мозговую травму после того, как на нее с крыши упала сосулька

В Xaрькoвe жeнщинa получила черепно-мозговую травму, после того, как на нее с крыши упала сосулька. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Харьковской области.

По данным правоохранителей, инцидент произошел на улице Рымарская. Сосулька упала на голову 56-летней женщины, из-за чего она получила серьезные травмы.

"Потерпевшую доставили в больницу неотложной помощи с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом и раной руки, ушибом грудного отдела", — говорится в сообщении.

Информацию о случившемся внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений. В настоящее время продолжается проверка по данному факту.

В то же время в мэрии заявили, что в середине января операторам службы  "15-62" (харьковская городская диспетчерская служба, — ред.) поступило больше заявок, чем за весь прошлый год. Так, в сутки соответствующие службы получают до 800 жалоб. Для устранения привлекаются 160 альпинистов и задействуется 14 автовышек.

Также власти Харькова призвали людей обходить опасные места возле фасадов и подъездов.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, около села Страхолесье Иванковского района на Киевском водохранилище трое мужчин провалились под лед, когда катались на самодельном снегоходе.