В ГПУ заявили, что в случае обвинительного приговора по делу о госизмене Виктор Янукович будет отбывать наказание в Украине

Прoкурoр Главной военной прокуратуры Руслан Кравченко заявил, что если приговор суда по делу бывшего президента Украины Виктора Януковича о государственной измене будет обвинительным, украинские силовики смогут доставить его в Украину отбывать наказание, сообщают Українські новини.

"Если будет обвинительный приговор суда, то я считаю, что украинские правоохранители способны выполнить решение суда, задержать и доставить Януковича, чтобы он отбывал наказание в Украине", — заявил Кравченко.

При этом он подчеркнул, что российской генеральной прокуратуре неоднократно направляли поручения по делу Януковича, однако ни одно из них не выполнили, хотя в Москве заявляли о готовности выполнять их.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко сообщил о намерении стороны обвинения в рамках дела о государственной измене беглого президента Украины Виктора Януковича допросить более 150 свидетелей.