В ГФС отчитались о растаможке «евроблях»

В Укрaинe в нaстoящee время находится более 263 тысяч автомобилей с нарушениями сроков таможенных режимов временного ввоза или транзита. Об этом сообщили в Государственной фискальной службе.

По данным ГФС, по состоянию на 15 марта, украинцы после завершения действия сниженных ставок оформили 199 автомобилей с иностранной регистрацией, ввезенных с 2015 года по 25 ноября 2018 года. Собственники этих транспортных средств уплатили 17 миллионов гривен налогов и сборов.

"В целом с 22 февраля по 14 марта включительно оформлено 5,4 тысяч автомобилей, их собственники перечислили в бюджет 429 миллионов гривен", — говорится в сообщении.

Также в Фискальной службе отметили, что среди оформленных во время действия льготного периода авто на еврономерах большинство было старше 2010 года (188 тысяч транспортных средств) из 218 тысяч автомобилей.

Как сообщал MIGnews.com.uа, в Государственной фискальной службе Украины заявили, что с начала действия законов о льготной растаможке автомобилей с иностранной регистрацией таможни оформили более 218 тысяч транспортных средств.