В Facebook создали чат-бот, который отвечает на вопросы, связанные с «Игрой престолов»

В oднoм из креативных агентств Лондона разработали чат-бот GoTBot, который посвящен скорому выходу на экраны нового, седьмого, сезона популярного фэнтези-сериала "Игра престолов". Об этом сообщает The Verge.

Чат-бот, который создатели сравнили с цифровой энциклопедией, доступен в месседжере Facebook. Он способен отвечать на вопросы пользователей, присылать им GIF-изображения и факты, связанные с сериалом. Также бот может показать пользователям фамильные древа всех семейств из сериала и рассказать историю каждого рода.

Помимо этого, сообщается, что на некоторые вопросы бот отвечает в шутливой форме, а если не знает ответа, предлагает послушать новую песню Эда Ширана либо посмотреть фото молодого Джона Сноу.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в сети появился второй трейлер седьмого сезона популярного сериала "Игра престолов". В новом ролике можно увидеть несколько эпичных сцен, среди которых высадка Матери Драконов Дайнерис в Королевской гавани, а также битва на Севере, которую возглавил Джон Сноу.