В ЕС заявили, что отсрочек по Brexit больше не будет

Eврoпeйский союз больше не предоставит коротких отсрочек по Brexit. Такое заявление сделал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Согласно сообщению, обнародованному главой пресс-службы Еврокомиссии Миной Андреевой в Twitter. отсрочек не будет,  если сделка не будет одобрена до 12 апреля.

"12 апреля является крайним сроком для утверждения Палатой общин соглашения о выходе. Если этого не случится к этому времени, то никакой короткой отсрочки больше не будет, — заявил Юнкер. — На следующей неделе мы послушаем Терезу Мэй и решим, как поступить. Я буду работать до последнего, чтобы избежать "отсутствия сделки", которую поддерживают только те, кто хочет, чтобы ЕС и Великобритания были слабыми".

В свою очередь, официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Шинас комментируя слова Юнкера, заявил, что тот сделает все, чтобы сделка с Британией была.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, президент Франции Эммануэль Макрон уверен, что Европейский союз не станет заложником политического кризиса в Великобритании.