В Днепре спасатели ликвидировали возгорание в метро

Сoтрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям ликвидировали возгорание в метро города Днепр. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области.

По данным спасателей, пожар начался в результате взрыва, который произошел на станции метро "Металлургов". Это была специальная учебная тревога, целью которой было проверить работу спецслужб. Сотрудници ГСЧС быстро ликвидировали возгорание и эвакуировали "пострадавших".

"Во время учений спасатели и сотрудники других спецслужб отрабатывали порядок действий в случае теракта в метро и ликвидации его последствий. Мы отработали практическую эвакуацию 10 пострадавших людей, которые находились в вагоне", — рассказал начальник оперативно-координационного центра Олег Кушнирук.

Стоит отметить, что к операции привлекли четыре пожарно-спасательные бригады. На месте работали медики, полицейские и сотрудники СБУ.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Служба безопасности Украины предотвратила теракт на станции метро "Индустриальная" в Харькове