В День Победы национал-радикалы препятствовали проведению Оппозиционной платформой — За жизнь памятных мероприятий

Избиeниe рaдикaлaми глaвы Львовской областной организации Оппозиционной платформы — За жизнь Инны Иваночко, блокировка автобуса с ветеранами Великой Отечественной войны, которые приехали возложить цветы к Мемориалу Славы, вандальское уничтожение палатки нашей партии в Николаеве — в День Победы национал-радикалы при поддержке Нацполиции делали все, чтобы воспрепятствовать проведению памятных мероприятий Оппозиционной платформой — За жизнь.

Во Львове национал-радикалы напали на главу Львовской областной организации Оппозиционной платформы — За жизнь Инну Иваночко. В Ровенской области во время празднования Дня Победы ура-патриоты и представители Нацполиции попытались сорвать торжественные мероприятия, организованные партией Оппозиционная платформа — За жизнь. Вооруженные до зубов национал-радикалы угрожали физической расправой и применением оружия участникам акции, среди которых были не только активисты партии, но и ветераны Великой Отечественной войны.

Цинизм, не знающий предела: национал-радикалам оказывали содействие и помощь сотрудники Нацполиции, которые заблокировали выход из автобусов ветеранам Великой Отечественной войны, ссылаясь на то, что имеют соответствующее распоряжение. Ветераны так и не смогли возложить цветы к Мемориалу Славы.

В Николаеве радикалы вандальски уничтожили палатку Оппозиционной платформы — За жизнь и сорвали проведение конкурса детских рисунков на асфальте, посвященного Дню Великой Победы.

Как оказалось, пять лет пути к "европейским ценностям" привели нашу страну в тупик "пещерного национализма". В еврореформирующейся Украине усилиями режима Порошенко — Яценюка — Гройсмана — Парубия символы Великой Победы остаются под запретом, а власть пытается переписать историю, стерев из памяти народа даже упоминание о героическом подвиге советских солдат, избавивших мир от фашистских захватчиков.

Однако, несмотря на преследование и угрозы, партия Оппозиционная платформа — За жизнь, открыто заявившая о том, что вернет народу символы Победы,  провела массовые мероприятия во всех уголках страны — от Запада до Востока, от Севера до Юга, тем самым доказав, что Великая Победа объединяет народ, "сшивает" страну.

В партии Оппозиционная платформа — За жизнь ответственно заявили: историческая справедливость будет восстановлена. Мы не позволим предать забвению героический подвиг наших отцов и дедов. Мы обязуемся добиться и обязательно добьемся возвращения ветеранам и всему украинскому народу символов Победы.