В Черновцах полицейский ночью на авто вылетел с трассы и застрял на вершине забора жилого дома

В суббoту, 12 сeнтября, в Черновцах находясь вне службы полицейский на BMW вылетел на ограждение частного дома. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Известно, что в результате ДТП никто не пострадал и что правоохранитель "не справился с управлением и совершил наезд на светофор и забор возле дома".

"Предварительно установлено, что автомобилем управлял 31-летний сотрудник одного из территориальных отделений ГУНП в Черновицкой области, который находился вне службы", — говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, начальник областного управления Нацполиции Анатолий Дмитриев немедленно инициировал комиссионное служебное расследование ДТП, которое проводит дисциплинарная комиссия.

"По результатам служебного расследования будет дана оценка действиям правоохранителя. В случае подтверждения причастности полицейского к ДТП, будет принято решение о его безальтернативном увольнении из рядов полиции", – сообщили в пресс-службе.

В то же время в полиции отметили, что на месте ДТП водитель отказался от прохождения экспертизы на состояние алкогольного опьянения.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Харьковской области сотрудники полиции подралась с трактористами, которые собирали урожай подсолнечника.