В Чернигове водитель маршрутки сбил мужчину на пешеходном переходе

В Чeрнигoвe вoдитeль мaршрутки сбил мужчину нa пешеходном переходе, затащил его в салон и скрылся с места происшествия, сообщает Суспільне.

По словам очевидца ДТП Юрия Соколовского, авария произошла еще неделю назад, 8 июля.  

"Вышел из автобуса, взял потерпевшего, как мешок с картошкой, затянул в автобус и просто уехал", — отметил очевидец.

После столкновения мужчину отбросило на несколько метров. Пассажиры вышли из маршрутки, после чего водитель забрал потерпевшего и увез его в неизвестном направлении.

В настоящее время пострадавший мужчина находится в реанимации. Он не помнит, куда его увезли после ДТП и как он попал домой.

"Он мне сразу показывает голову, на затылке шишка, размером с мою ладонь. Я ему говорю, что поехали в больницу. И он говорит, что не нужно, ведь я на ногах. Меня только немного тошнит", — рассказала жена потерпевшего Алла.

Через некоторое время с супружеской парой связался человек, представившийся следователем. Они встретились с ним на конечной остановке 24-й маршрутки, там же оказался и водитель автобуса.

"Первый вопрос: чего вы хотите добиться? И я говорю, как минимум, на лечение, если вдруг оно понадобится. Он спросил у водителя, водитель кивнул. А я смотрю на водителя, а у него признаки алкогольного опьянения. Мы спрашиваем: вы провели освидетельствование? Он говорит, что нет. А я могут требовать? Зачем? Он же стоит", — рассказала супруга пострадавшего.

Также она отметила, что на следующий день мужчину доставили в отделение нейрохирургии областной больницы. У потерпевшего заплыл глаз, рассечен подбородок, были переломы основания черепа, гематомы в лобных частях.

Полиция открыла уголовное производство. Санкция статья предусматривает лишение свободы до трех лет.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в селе Должок Каменец-Подольского района Хмельницкой области люди забросали камнями маршрутку из-за отказа водителя перевозить одновременно более 10 пассажиров в соответствии с введенными ограничениями из-за коронавируса.