В центре Ровно сгорел ресторан

В цeнтрaльнoй чaсти города Ровно произошел пожар в ресторане Lion, который находится на улице Соборной, 11б, сообщает региональное управление ГСЧС.

"Прибыв по указанному адресу, бойцы ГСЧС установили, что огнем охвачена часть крыши. Все свидетельствовало о позднем выявлении и сообщении о пожаре. Была угроза распространения пламени внутрь ресторана по другим помещениям. На тушение спасатели подали с разных сторон водяные стволы. В 3:15 пожар удалось локализовать, а в 5:20 полностью ликвидировать", — говорится в сообщении.

Огонь уничтожил кровлю на площади 100 кв. м и повредил перекрытие на площади 50 кв. м. Удалось спасти помещение ресторана и оборудование.

После ликвидации пожара стало известно, что охранник ресторана пытался самостоятельно потушить пожар еще до приезда спасателей.

"Мужчина получил ожоги лица, верхних конечностей I-II ступеней и был госпитализирован в Ровенскую областную клиническую больницу. Он находится под наблюдением врачей", — рассказали в ГСЧС.

Причина пожара и размер ущерба устанавливаются.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Ровенской области в ходе спецоперации задержали четырех человек, причастных к незаконному обороту наркотиков.