В центре Киева напали на патрульную и угнали полицейское авто

В вoскрeсeньe, 21 aпрeля, нa Майдане Независимости в Киеве неизвестные напали на патрульную полицейскую. Об этом сообщил Департамент патрульной полиции на своей странице в Facebook.

На перекрестке улиц Крещатик и Михайловская экипаж патрульной полиции отрабатывал вызов "Хулиганство" — буянит пьяная компания.

"Прибыв на вызов, патрульные начали разбираться в ситуации и устанавливать подробности произошедшего. В это время к служебному автомобилю Toyota Prius внезапно подбежал неизвестный мужчина и сел за руль служебного авто. Далее резко нажав на педаль газа мужчина начал движение, при этом сбил патрульную полицейскую, которая пыталась его остановить, и совершил угон служебного авто", — говорится в сообщении.

Позже в ходе организованных мероприятий по преследованию, на Железнодорожном шоссе, 7, угнанный служебный автомобиль был заблокирован и остановлен экипажами патрульной полиции, злоумышленник задержан.

Патрульную госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в городе Каменское Днепропетровской области в центре города произошла стрельба, в результате которой получили травмы 3 человека.