В больницу Донецка доставили трех тяжелораненых военных РФ

В бoльницу oккупирoвaннoгo российско-террористическими войсками Донецка доставлены трое тяжелораненых российских военнослужащих. Об этом во вторник, 22 марта, сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины. «21 марта с. г. с Донецкого направления в областной клинической больнице им. Калинина (Донецк) доставлены трое тяжелораненых российских военнослужащих специального отряда быстрого реагирования»СОБР»), пригодный 11 омсп», – говорится в сообщении.

Отметим, ранее 7 боевиков, воюющих на Донбассе против украинских военных, дезертировали из промышленной зоны города Авдеевка Донецкой области, одного из них застрелил российский офицер.

В то же время Генштаб ВС РФ приказал российским военным усилить обстрелы на Донбассе.

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ заявили, что на Донбасс из РФ автобус с табличкой «груз 200» привез гробы, а в Ростовскую область Российской Федерации было вывезено 60 тел российских военнослужащих, которые воевали на Востоке Украины.

Тем временем, были обнародованы имена более 2000 погибших и пропавших без вести на Донбассе россиян (список).

Как сообщал НБН, 18 февраля боевик призвал президента РФ Владимира Путина вывести войска РФ с Донбасса: «они тут гибнут». В свою очередь военные РФ на Донбассе дезертируют, увольняются и массово бегут в Россию.