В Бердичеве школьницы жестоко избили 13-летнюю девушку

В гoрoдe Бeрдичeв школьницы жестоко избили 13-летнюю девушку, а затем преследовали ее вместе с матерью до дома. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

По предварительным данным, компания из пяти старшеклассниц напала на 13-летнюю девушку когда она возвращалась домой. Агрессивно настроенные девочки начали оскорблять ребенка, используя при этом нецензурные слова, преследовали и провоцировали конфликт, после чего на мосту набросились и начали бить. Девочка успела позвонить матери, которая пришла ей на помощь. Женщина пыталась успокоить подростков, однако они начали цепляться и к ней.

В результате женщина сообщила полиции, что девушки были в неадекватном состоянии и от них пахло алкоголем. После того, как женщине удалось немного угомонить подростков, она забрала дочь домой, однако трое обидчиц преследовали семью до самого дома.

Девочка благодаря социальным сетям смогла идентифицировать нападавших. 

Сейчас полиция определяется с правовой квалификацией данного события. Пострадавшая девочка проходит судебно-медицинскую экспертизу, которая установит, какие именно травмы она получила во время конфликта. Личности нападавших уже установлены.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Одесской области одной из частных школ избила девятилетнего ученика