В Беларуси в ходе протестов пострадала девочка пяти лет

В бeлoрусскoм гoрoдe Грoднo пятилeтняя девочка пострадала от действий силовиков во время массовых протестов, сообщает TUT.by.

Инцидент произошел вечером во вторник, 11 августа. Девочка находилась в автомобиле вместе со своими родителями. Транспортное средство попало в поток сигналящих автомобилей в центре города. Впереди авто было еще несколько машин, когда перед ними появилась военная техника и сотрудники ОМОНа. Вскоре в машине с ребенком посыпались стекла, а когда мама девочки обернулась, то увидела, что ее дочь в крови.

Пострадавшей малышке пять лет. Всю ночь ребенок вместе с мамой находился в больнице. Отца девочки забрали в правоохранительные органы и отпустили лишь утром.

"Впереди нас были Skoda и микроавтобус. Мы растерялись, когда увидели, как военная техника впереди начинает подрезать бус — и тот разворачивается боком. Муж выехал на встречную полосу, чтобы объехать. Но навстречу нам выбежали омоновцы, начали бить машину дубинками — лобовое и боковые стекла, зеркала. После этого сзади в нас въехала военная техника, был сильный удар, — рассказала мама малышки. — Я не понимала, откуда кровь. Все было как в тумане. Муж сразу хотел отвезти нас в больницу скорой помощи, она совсем рядом, но быстро подбежали люди и предложили подвезти. Дочка плакала — она очень испугалась. У мужа был рассечен лоб. Его сразу остановила милиция, повезла разбираться, только утром отпустили. Сейчас звонил следователь, вызвал опять".

Стоит отметить, что девочке наложили четыре шва — у нее рассечение правой височной части примерно на два с половиной сантиметра и ушиб.

"Получился такой разрыв, оттуда было много крови. Вероятно, когда полетели стекла, один из осколков попал в голову. В больнице дочка спросила: "Мама, на нас напали бандиты?", — рассказала мама девочки.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в белорусском городе Брест сотрудники милиции во время протестных акций стреляли в активистов из табельного оружия на поражение