В Балаклее возник пожар вблизи арсенала хранения боезапаса ВСУ

В нoчь нa четверг, 30 апреля, в Балаклее Харьковской области возник пожар вблизи арсенала хранения боезапаса ВСУ. Об этом сообщили в пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

По полученным данным, возгорание удалось достаточно ликвидировать.

"Сегодня, 30 апреля, неподалеку от арсенала хранения боезапаса Вооруженных сил Украины, у города Балаклея Харьковской области, возник степной пожар. Огонь распространялся на расстоянии около 6 км от арсенала. В ходе оперативных действий местного подразделения ГСЧС Украины пожар был безотлагательно локализован и ликвидирован", — говорится в сообщении.

Также в штабе подчеркнули, что пожарная безопасность вокруг арсенала из-за засушливых погодных условий находится на постоянном контроле местных органов самоуправления, аварийно-спасательных и правоохранительных органов.

"Руководством военной части А1352 приняты необходимые меры по предупреждению и недопущению возникновения пожаров в зоне ответственности", — говорится в сообщении.

При этом штатные пожарно-спасательные подразделения и подразделения охраны и обороны воинской части поддерживают постоянную боевую готовность.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин призвал людей прекратить сжигание сухостоя и мусора, ведь это приводит к возникновению пожаров.