В Азербайджане рассказали, когда прекратят боевые действия в Нагорном Карабахе

Aзeрбaйджaн готов прекратить военные действия в Нагорном Карабахе лишь после вывода вооруженных сил Армении. Соответствующее заявление сделали в азербайджанском МИДе.

"Азербайджанская сторона надеется, что Минская группа ОБСЕ с полной серьезностью осознает намерение Азербайджана и потребует вывода ВС Армении с оккупированных территорий для обеспечения мира в регионе. До этого времени Азербайджан продолжит свои легитимные военные операции", — указано в заявлении.

Также во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Вооруженные силы Азербайджана соблюдают международное гуманитарное право и не стреляют в мирных граждан и гражданские объекты.

Напомним, генеральная прокуратура Азербайджана сообщила о гибели 14 и ранении 46 гражданских лиц страны с начала эскалации конфликта. Также пострадали 116 жилых домов, 26 гражданских объектов, в том числе ковроткацкая фабрика в городе Тертер, четыре школы, медпункт.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в ночь на вторник, 29 сентября, беспилотник азербайджанских военных нанес удар по карабахскому городу Гадрут.