В аэропорту «Борисполь» нашли пять кило кокаина

Тaмoжeнники изъяли в aэрoпoрту Борисполь 5 кг кокаина, прибывшего из Южной Америки. Об этом сообщили в центре Государственной фискальной службы Украины.

По полученным данным, внимание силовиков привлек груз, который был заявлен как "Образцы коньков роликовых, предназначенные для собственного пользования …", следовавший из Панамы.

"Сотрудники таможни решили, что такое отправление не характерно и не типично для данного региона, и решили провести его досмотр. Как оказалось, таким образом житель Киева пытался ввезти в нашу страну с сокрытием от таможенного контроля наркотическое вещество, заказав себе в одной из стран Южной Америки спортивный инвентарь, в котором довольно надежно и скрыл контрабанду", — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что при проверке одной из коробок нашли полиэтиленовый пакет прямоугольной формы с содержанием прессованной порошкообразного вещества белого цвета, которое согласно экспресс-анализаторам наркотических средств, содержит в своем составе наркотическое средство кокаин.

Также во время осмотра в боковых стенках других картонных коробок было обнаружено 36 полиэтиленовых пакетов прямоугольной формы разного веса и размеров с аналогичным содержимым.

Стоит отметить, что в настоящее время решается вопрос об объявлении злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения подозреваемому.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в Киеве задержали мужчину, который изготовлял на съемной квартире наркотики в особо крупных размерах