Юрий Бойко: За год власть предала людей, которые голосовали за нее на парламентских выборах

Зa гoд влaсть предала людей, которые голосовали за нее на парламентских выборах. Об этом заявил Сопредседатель фракции ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко, комментируя журналистам год работы парламента IX созыва.

"Это был год больших разочарований. Парламент начинал свою деятельность с уровня доверия в 60%, сегодня ему доверяют около 10% граждан. Это уже показатель того, что парламент так и не выполнил своей главной задачи — работать для людей, решать проблемы тех, кто его избирал", — отметил Юрий Бойко.

По его словам, вместо законов, направленных на улучшение экономической и социальной жизни страны и людей, монобольшинство запустило «турборежим» для удовлетворения требований своих зарубежных хозяев.

"Так, без учета мнения людей, без референдума, ночью, была продана украинская земля. В разгар эпидемии легализовали казино. Если мы выступали против каких-то антинародных законопроектов, они протаскивали их с нарушением Регламента", — подчеркнул народный депутат.

Юрий Бойко отметил, что парламент за год ничего не сделал для мира и поддержки экономики.

"Ничего не сделано для поддержки промышленности, предпринимательства, и, самое главное, так и не была начата работа над законами, предусмотренными Минскими соглашениями. "Слуги народа" и их сателлиты за парламентский год ничего не сделали для мира на Донбассе", — подчеркнул Юрий Бойко.

По мнению Сопредседателя оппозиционной фракции, сочетание некомпетентности, безответственности и непрофессионализма провластных депутатов уже привело к кризисным явлениям не только в парламенте, но и стране в целом.

"Сегодня парламент нуждается в другой, действенной повестке дня — достижение мира и внесение новых изменений в бюджет. Необходимо принимать законы для предотвращения кризиса, поддержки экономики и помощи украинским семьям. У страны есть шанс прекратить войну, избежать кризиса и нищеты. И задача президента, правительства, всех парламентских фракций — работать так, чтобы этот шанс реализовать", — резюмировал Юрий Бойко.