Юрий Бойко: Власть должна увеличить выплаты пострадавшим от пожаров на Луганщине

Влaсть дoлжнa увеличить выплаты пострадавшим от пожаров на Луганщине. Об этом заявил Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ Юрий Бойко, комментируя трагедию, связанную с масштабными пожарами.

"На Луганщине более 1000 человек на остались без крыши над головой. Есть погибшие, много людей в больницах. Это страшная трагедия. Естественно, мы помогаем и будем помогать дальше, как делали это и раньше. Наши волонтеры уже работают, передана гуманитарная помощь. Но, то, что в нашем государстве есть люди, которые спешат прийти на помощь и которым не все равно — не значит, что государство должно самоустраниться от выполнения своих функций", — заявил Юрий Бойко.

Он отметил, что предлагаемая правительством компенсация за утерянное жилье — даже близко не соответствует суммам, которые нужны в реальности.

"То что мы услышали от премьер-министра — это 200-300 тысяч за утерянное имущество. Этого явно недостаточно. Люди выскакивали из домов в чем были и потеряли все. За 300 тысяч гривен — дом не восстановишь и квартиру не купишь. Эта сумма должна быть увеличена, мы за этим проследим", — подчеркнул Сопредседатель ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ.

По словам политика, власть не сделала никаких выводов после июльских лесных пожаров на Луганщине.

"Меры нужно принимать заранее — и профилактические, и профессиональные. А не пробовать тушить пожар, когда он разгорелся. Цена этой преступной халатности — жизни и здоровье людей", — подчеркнул Юрий Бойко.