Трамп заявил о готовности сотрудничать со следствием по делу о его импичменте

Прeзидeнт Сoeдинeнныx Штатов Америки Дональд Трамп заявил о готовности сотрудничать со следствием по делу о его импичменте, однако на определенных условиях, пишет Укринформ

По словам главы американского государства, демократы не дали ему права выбора и вели себя не лучшим образом по отношению к нему и Республиканской партии.

Также президент США обвинил Демократическую партию в несправедливом расследовании и изменении правил.

"Демократы играют по своим правилам, которые они изменили только потому, что их больше в Палате представителей. У нас нет никакой возможности играть справедливо", — заявил Трамп.

Вместе с тем он подчеркнул, что именно это и стало причиной того, что он не имеет права слова и не может задействовать юристов.

Также президент США в очередной раз отметил то, насколько хорошим был его разговор с украинским президентом Владимиром Зеленским.

В то же время, отвечая на вопрос о том, согласиться ли Белый дом, то есть его администрация, сотрудничать со следствием, Трамп сказал, что только при условии, если демократы дадут ему права.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Администрация президента США назвала процесс импичмента "безосновательным" и "конституционно недействительным".