Трамп призвал мир избавиться от ядерного оружия

Прeзидeнт Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил о необходимости избавления от ядерного оружия, сообщает Fox News.

Глава американского государства отметил, что Вашингтон рассматривает возможность отказа  от ядерного оружия, и призвал все страны, в частности Российскую Федерацию и Китай, последвать его примеру.

Также Трамп напомнил о встрече резидента РФ Владимира Путина с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и указал, что слова российского президента о готовность помочь КНДР в вопросе коммуникации с США.

"Мы хотим избавиться от ядерного оружия, мы все должны. Россия должна избавиться от него, Китай должен избавиться от него", — заявил американский президент.

По даным некоторых СМИ, Трамп поручил своей администрации подготовить ядерное соглашение с Россией и Китаем. Белый дом уже ведет межведомственные переговоры по данному вопросу.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, генерал Вооруженных сил Германии Эберхард Цор заявил, что США, Россия и Китай должны создать новый договор, контролирующий ядерное оружие.