Трамп объявил о начале предвыборной кампании

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп вечером официально объявил о начале предвыборной кампании 2020 года. Об этом он заявил во время многотысячного митинга своих сторонников в Орландо, штат Флорида, передает "Голос Америка". 

Открыть митинг выпала честь вице-президенту Майку Пенсу. Он отметил достижения Трампа.

"Вернулись рабочие места, вернулась уверенность в себе, и, благодаря руководству президента Дональда Трампа, вернулась и Америка. Мы только начинаем", — заявил Пенс.

Во время своего выступления действующий президент США подчеркнул, что "никто не сделал столько, сколько его администрация за прошедшие 2,5 года". Американский лидер также пообещал повторить свой успех.

"Мы продолжим делать Америку великой снова, но потом мы, очевидно, сохраним Америку великой. Именно поэтому сегодня вечером я стою перед вами, чтобы объявить об официальном начале моей кампании по перевыборам на пост президента Соединенных Штатов", — сказал Трамп.

Стоит отметить, что президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. В предвыборной гонке уже участвуют более 20 кандидатов от Демократической партии. В их числе бывший вице-президент Джо Байден и Берни Сандерс, который был одним из двух главных претендентов на роль кандидата от демократов на прошлых выборах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, правительство Израиля приняло решение назвать поселение на Голанских высотах в честь президента США Дональда Трампа.