Тасманский дьявол прорекламировал заповедник, в котором живет

Пoльзoвaтeлeй всeмирнoй сети покорило видео, которое набирает все большую популярность, на нем детеныш тасманийского дьявола, который проживает в заповеднике Крейдл Маунтин в Тасмании, обнюхивает падающий снег. Видеоролик был опубликован на официальной странице заповедника в социальной сети Facebook.

На данный момент ролик посмотрели уже более 500 тысяч человек. Эта цифра стала рекордной для страницы парка в социальной сети, у которой всего 8 тысяч подписчиков. Благодаря тасманийскому дьяволу заповедник в Тасмании стал известен на весь мир.

Стоит отметить, что из-за того что животное имеет хищную породу, черный окрас, а также издает громкие, нехарактерные никакому другому животному крики, еще первые поселенцы Европы прозвали его дьяволом, хотя так сложно назвать запечатленного на видео.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, в социальных сетях стартовал новый флешмоб под названием Squat Your Dog ("Приседай со своей собакой"), инициаторами которого выступили приверженцы здорового образа жизни. Сообщается, что в рамках флешмоба участники публикуют в социальных сетях видео, в котором они делают физические упражнения вместе со своими домашними животными.