Супрун объяснила, кому может быть выгодна ее оставка

В Укрaинe люди, кoтoрыe не хотят видеть страну мощной, пытаються сделать все для того, чтобы к государству было утрачено доверие. Такое заявление сделала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в эфире одного из украинских телеканалов.

"Тем, кто не хочет видеть мощную Украины, выгодно, чтобы не было доверия к государству. Я думаю, что они раскручивают дело, когда есть новые изменения и неуверенность людей. Когда меняется система здравоохранения, все не уверены, боятся. Они это раскручивают, чтобы люди не доверяли государству. Это очень опасно", — отметила Супрун.

Она также подчеркнула, что намерена продолжать руководить Минздравом и по собственному желанию уходить в отставку не намерена.

"Я работаю с командой Министерства здравоохранения. Мы все вместе в команде пробуем быстрее и наиболее качественно внедрить изменения, которые мы хотим увидеть, которых ждет украинский народ много лет, воплощать в нашей стране", — заявила и.о. министра.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, и.о. главы Министерства здравоохранения Украины Ульяне Супрун пытались дать взятку в виде квартиры.