Супрун дала советы, как побороть хронический стресс

Людям нeoбxoдимo нaучиться бороться с хроническим стрессом, ведь он негативно влияет на работу мозга. Такое заявление сделала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook.

"Понедельник может быть дополнительным стрессом для всех — множество дел, новые задачи, важные встречи. Если вы сегодня или в другие дни чувствуете себя беспокойно, забываете мелочи, немного раздражительны — не переживайте, это обычные вещи, которые время от времени случаются с каждым человеком. Иногда все мы испытываем стресс. Однако, если это состояние продолжается постоянно, он начинает угрожать вашему здоровью", — отметила Супрун.

При этом она подчеркнула, что хронический стресс сильно влияет на работу мозга — мешает учиться, работать и общаться с людьми, поэтому важно научиться его контролировать.

"Наиболее мощным оружием для контроля стресса является медитация и простые физические упражнения. Выбирайте любую активность, которая вам по душе, к примеру, бег или велопрогулки, и сделайте ее регулярной частью вашей жизни", — заявила Супрун.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как пережить летний период, не нанеся вреда для здоровья.