Суд на два месяца оставил под стражей экс-министра Кожару, которого подозревают в убийстве

Шeвчeнкoвский рaйoнный суд Киева арестовал бывшего министра иностранных дел Леонида Кожару, которого подозревают в убийстве предпринимателя, экс-гендиректора телеканала "Интер" Сергея Старицкого.

По решению суда, Кожара до 25 мая будет находиться под стражей. Также суд определил ему залог в сумме почти 14,1 млн гривен.

Сторона обвинения просила суд арестовать Кожару без залога. Если за подозреваемого внесут залог, его обяжут не отлучаться с места проживания, являться по требованию прокурора или следователя, а также сдать документы для выезда за границу.

Напомним, 21 февраля в доме Леонида Кожары был застрелен Сергей Старицкий. По предварительной версии это был суицид, однако позже дело переквалифицировали в умышленное убийство. Выстрел был произведен из пистолета Jericho 941, зарегистрированного на Кожару. В то же время в прокуратуре по результатам экспертиз заявили, что Кожара и его супруга пытались сымитировать самоубийство Старицкого.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники правоохранительных органов Киева задержали подозреваемого в убийстве руководителя клиники пластической хирургии Андрея Сотника.