Сводка АТО — боевики 52 раза обстреляли позиции украинских военных

В тeчeниe прoшeдшиx суток, 26 апреля, представители незаконных вооруженных формирований 52 раза нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На донецком направлении боевики обстреляли позиции украинских военных около Новотроицкого из минометов 120 мм, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. Рядом с Лебединским противник применил минометы калибра 120 и 82 мм, крупнокалиберные пулеметы, возле Верхнеторецкого, Песок, Красногоровки и шахты "Бутовка" — минометы 82 мм, гранатометы разных систем и стрелковое оружие. Под Авдеевкой, Марьинкой, Водяным и Каменкой незаконные вооруженные формирования применили гранатометы разных систем и стрелковое оружие. В районе шахты "Бутовка" боевики вели огонь из вооружения БМП, Невельского, Талаковки и Опытного — из крупнокалиберных пулеметов. Около Ломакино, Лебединского, Широкино, Гнутово, Пищевики и Опытного противник обстреливал позиции из стрелкового оружия. Неподалеку от Новомихайловки и Марьинки зафиксирован снайперский огонь.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь из минометов 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и противотанкового оружия возле Зайцево. Из минометов 82 мм, гранатометов разных систем, пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли опорные пункты около Золотого.

В результате боевых действий были ранены трое украинских военных. Еще двое получили боевые травмы.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в четверг, 26 апреля, по состоянию на 18:00 представители незаконных вооруженных формирований 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции на востоке Украины.