Сводка АТО — боевики 28 раз обстреляли позиции ВСУ на Донбассе

Пo сoстoянию на 18:00 четверга, 12 апреля, представители незаконных вооруженных формирований 28 раз нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На луганском направлении боевики обстреляли позиции около Троицкого из минометов 82 и 120 мм. Рядом с Крымским противник применил минометы 82 мм, неподалеку от Луганского — БМП. В районе Новозвановки незаконные вооруженные формирования открывали огонь из гранатометов.

На донецком направлении боевики применили минометы 82 мм, гранатометы и стрелковое оружие в районе шахты "Бутовка". Они обстреляли опорные пункты возле Водяного из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, БМП и стрелкового оружия. Из гранатометов, снайперского и стрелкового оружия противник открывал огонь рядом с Авдеевкой, БМП — в районе Талаковки. Около Павлополя, Песок и Опытного велся огонь из крупнокалиберных пулеметов, в районе Марьинки и Лебединского — из стрелкового оружия.

В результате боевых действий ни один украинский военные не пострадал.

"Ситуация по всей линии разграничения сторон надежно контролируется подразделениями Вооруженных Сил Украины", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, за среду, 11 апреля, российские незаконные вооруженные формирования на Донбассе 38 раз обстреляли позиции украинских военных.