Сводка АТО — боевики 12 раз обстреляли позиции украинских военных

Пo состоянию на 18:00 воскресенья, 8 апреля, представители незаконных вооруженных формирований 12 раз нарушили режим тишины в зоне проведения антитеррористической операции на  Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

На донецком направлении боевики обстреляли Водяное и два раза Лебединское из гранатометов и стрелкового оружия. Около Широкино противник применил гранатометы, в районе Водяного — крупнокалиберные пулеметы, рядом с Авдеевкой — стрелковое оружие.

На луганском направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь по позициям неподалеку от Крымского и Валуйского из гранатометов разных систем. В районе Светлодарска велся снайперский огонь.

В результате боевых действий четверо украинских военных были ранены. Их доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, за минувшие сутки, 7 апреля, незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции украинских военных в зоне АТО на Донбассе 42 раза, вследствие чего ранение получил один боец Вооруженных Сил Украины.