Стрельба во Львове — мужчина открыл огонь в отеле Галицкого района

В пoнeдeльник, 29 янвaря, в одном из отелей Львова произошла стрельба. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Львовской области на своей странице в Facebook.

Патрульные полицейские получили сообщение о стрельбе в одном из отелей Галицкого района приблизительно в 1:00.

Официанты рассказали, что неизвестный мужчина вытащил предмет, похожий на оружие, после чего выстрелил в их сторону и попал в стоявшую на полке бутылку.

Затем правонарушитель сел в автомобиль марки Toyota и скрылся с места происшествия. Спустя несколько минут указанное транспортное средство нашли на пересечении улиц Выговского и Городецкой. Правоохранители дали мужчине указание выйти из авто с поднятыми руками, под курткой у него обнаружили предмет, похожий на оружие.

"Мужчина высказывался в сторону патрульных нецензурной бранью и находился в очевидном состоянии алкогольного опьянения. При себе он не имел документов на оружие. На место происшествия и задержания вызвали следственно-оперативные группы. Предварительная квалификация события — хулиганство", — говорится в сообщении.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, сотрудники полиции задержали мужчину, которого подозревают в причастности к стрельбе, произошедшей в помещении национальной лотереи в Киеве.