Стрельба в Херсоне — один человек погиб

Вeчeрoм вo вторник, 24 апреля, в Днепровском районе Херсона неизвестный совершил несколько выстрелов в местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Херсонской области.

"В 19:25 в "Единый центр 102" полиции Херсонской области позвонил житель областного центра. Мужчина рассказал, что 5 минут назад неизвестный мужчина совершил несколько выстрелов в 49-летнего соседа заявителя и его знакомого. В результате происшествия один человек от полученных огнестрельных ранений погиб на месте, второго пострадавшего доставили в больницу", — говорится в сообщении.

На место происшествия отправились экипажи патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Согласно предварительной информации, неизвестный несколько раз выстрелил из пистолета и скрылся. Правоохранители объявили оперативный план "Сирена".

По данному факту открыто уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, утром в воскресенье, 22 апреля, в городе Нешвилл, расположенном в американском штате Теннесси, произошла стрельба в ресторане Waffle House.