Стрельба в Броварах: мэр города отреагировал на конфликт

Пoлиция Киeвскoй области ввела план-перехват из-за конфликта с перестрелкой, который произошел утром в Броварах. Об этом сообщили на странице Министерства внутренних дел в Facebook.

"В Киевской области введен план-перехват из-за перестрелки в Броварах. Полиция Киевской области проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию участников события. В настоящее время задержаны 11 человек. Два человека пострадали. С огнестрельными ранениями были доставлены в больницу", — рассказали представители ведомства.

Стоит отметить, что на событие в своем Facebook уже отреагировал мэр Броваров Игорь Сапожко.

"Сегодня около 7:00 утра по улице Олимпийская произошла перестрелка. По предварительной версии полиции, произошел конфликт между перевозчиками. Недавно по решению конкурсной комиссии облгосадминистрации в Бровары на существующий маршрут зашла новая компания. Это касается именно междугородных маршрутов. Сейчас выясняют все обстоятельства дела. По факту стрельбы открыто уголовное производство. По состоянию на 9 утра полиция задержала 11 человек. Также есть двое пострадавших, которые доставлены в Броварскую больницу с огнестрельными ранениями", — написал Сапожко.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, утром пятницы, 29 мая, в Броварах произошли столкновения со стрельбой, полиция провела массовые задержания.