Стоит ли тонировать стекла автомобиля?

Тoнирoвaниe прoисxoдит путем нанесения светофильтров, которые по способности к светопропускаемости обязательно должны соответствовать действующему ГОСТу, на внутреннюю часть стекла. Самым популярным способов тонировки на сегодняшний день является наклеивание специальных полимерных пленок, стекло при этом не снимается. Вы можете без труда получить услугу по тонировке в Краснодаре https://autostudio23.ru/uslugi-i-czenyi/tonirovka,-zashhita-i-remont-stekol/tonirovanie.

Плюсы тонирования

Очевидным преимуществом тонирования является эстетичный вид автомобиля. Машина выглядит очень стильно и солидно. К тому же, ее владелец может выбрать пленку с зеркальным эффектом, рисунками, что придаст авто оригинальности.

Вторым плюсом является снижение вероятности кражи чего-либо из автомобиля — через тонированные окна не видно, что ценного находится в салоне.

Также качественная пленка защитит салон от воздействия ультрафиолетовых лучей — он станет меньше нагреваться и не будет выгорать. А в холодное время года полимер может удерживать от 4 до 40% тепла в машине.

Тонированные стекла уменьшат напряжение глаз при езде — свет солнца, фар будет более приглушенным.

Минусы тонировки стекол

Первым и главным минусом является снижение видимости. Особенно это ощущается во время вождения в темное время суток по плохо освещенным улицам. Перед тонировкой водителю лучше проверить свое зрение, и в случае его ухудшения обязательно приобрести очки или линзы. Можно носить их не постоянно, а только во время езды.

Также машины с тонированными стеклами часто останавливают инспекторы ДПС — такие авто вызывают у них подозрения.