Стало известно, зачем президент Эстонии едет в Украину

Лидeр Эстoнии Керсти Кальюлайд на три дня в мае приедет на территорию Украины с рабочим визитом. Кальюлайд приедет 22 и уедет 24 мая, о чем сообщила пресс-служба президента Эстонии.

Во время визита президент планирует провести встречу с украинским президентом Петром Порошенко, а после встречи дать совместный брифинг. Помимо этого эстонский лидер встретится с главой правительства Владимиром Гройсманом, его заместителем Иванной Климпуш-Цинцадзе и председателем ВРУ Андреем Парубием.

В планах президента Эстонии — посещение бизнес-центра в столице Украины и общение с местными предпринимателями. Президент также посетит Восток, где проведет встречу с председателем Харьковской ОГА и заслушает информацию о ходе восстановления пострадавших во время боевых действий и о гуманитарной ситуации.

"Президент Кальюлайд также посетит штаб операции Объединенных сил, который контролирует операцию в Пасху. После окончания официального визита глава государства также примет участие в финале Лиги чемпионов УЕФА 26 мая в Киеве по приглашению президента Петра Порошенко", — подытожили в пресс-службе.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Высший антикоррупционный суд может появиться уже в мае. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко. По словам главы украинского государства, создание суда позволит получить очередной транш Международного валютного фонда.