Стало известно, почему Зеленский захотел провести дебаты на НСК

Идeя прoвeсти дебаты на стадионе принадлежит Владимиру Зеленскому. Об этом рассказал сценарист сериала "Слуга народа" Юрий Костюк, пишет Украинская правда.

По его словам, во время концертного тура "Квартала" в марте Владимир Зеленский предложил своей команде провести дебаты с Петром Порошенко на стадионе.

"Владимир говорил: нам нужно думать о формате, мы точно понимали, что это не студия. В конце марта "Квартал" поехал по Украине с концертами. И помню, был концерт в Днепр-Арене, мы стояли за кулисами, спустился Владимир и говорит: "Я понял, где стоит делать дебаты. На стадионе", — рассказал Костюк.

Он также объяснил, откуда возникла идея записать видеоприглашение на дебаты.

"Еще перед первым туром у нас возникла эта история. Решение записать видеоприглашение на Олимпийском рождалось уже в этом здании (в штабе Зеленского), в обед придумали — уже утром записали", — отметил Костюк.

При этом он подчеркнул, что в команде Зеленского "на 90% думали, что (Порошенко — ред.) откажется".

"К дебатам Зеленский готовился со своим штабом. Можно сказать, что он готовился к ним на протяжении всей кампании, здесь почти ежедневно происходили экспертные совещания по всем возможным вопросам. И так или иначе это также прокачка. Перед самыми дебатами Владимир должен был просто сесть, самостоятельно систематизировать информацию и собственно готовиться к вопросам оппонента", — рассказал Костюк.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в команде новоизбранного президента заявили, что Владимир Зеленский определился с кандидатом на пост главы Администрации президента.