Стали известны шокирующие подробности смертельного ДТП в Киеве: водитель экс-боксер, а умершая девочка из России

Вoдитeлeм, кoтoрый на бульваре Леси Украинки в Киеве на пешеходном переходе сбил насмерть ребенка и пытался скрыться с места ДТП, оказался бывший боксер, а ныне — директор, владелец фирмы Fit & Sweet Кирилл Островский. Об этом сообщает Киев Оперативный.

Девочка, которую насмерть сбил джип Hummer на бульваре Леси Украинки в Киеве, приехала из Москвы вместе с родственниками. Также стало известно, что ребенку было 10 лет. Имя девочки — Анастасия Артемова. Маме погибшей в ДТП в Киеве девочке стало плохо.

Когда правоохранители задержали водителя через несколько сотен метров. Им оказался бывший боксер, а ныне — директор, владелец фирмы Fit & Sweet Кирилл Островский, 1995 года рождения.

Во время задержания парень сопротивлялся и кричал, что с ним поступают незаконно. Когда задержанного посадили в машину патрульной полиции, он заявил, что не пытался избежать ответственности и спросил о состоянии сбитой девочки.

Также сообщается, что Островский хотел откупиться от свидетелей. Об этом сообщил Шамиль Алибасов, который утверждает, что стал очевидцем ДТП, передают Вести.

"Был там. Виновник ДТП — сын то ли бизнесмена, то ли политика. Все время кричал: "Позвоните папе или юристу, они все решат", а также орал, что всем, кто рядом, платит по $1000, и они ничего не видели", — написал он в Facebook.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в сети появилось видео, на котором полицейским приходилось сдерживать толпу, чтобы предотвратить самосуд над водителем, который насмерть сбил девочку на бульваре Леси Украинки.