США заявили о выходе из Совета ООН по правам человека

Вo втoрник, 19 мaя, Сoeдинeнныe Штаты Америки заявили о выходе из Совета ООН по правам человека. Об этом сообщила посол США в ООН Никки Хейли, информирует Reuters.

США вышли из Совета ООН по правам человека, обвинив его в "хронической предвзятости по отношению к Израилю".

"Посмотрите на членство в Совете, и вы видите ужасное неуважение к самым элементарным правам", — сказала Хейли, ссылаясь на Венесуэлу, Китай, Кубу и Демократическую Республику Конго. Хейли отметила, что "непропорциональный фокус и бесконечная враждебность по отношению к Израилю являются явным доказательством того, что Совет мотивирован политическим cмыслом, а не правами человека".

"Этот шаг не является отходом США от наших обязательств относительно прав человека", — отметила посол. Дипломаты заявили, что уход США может поддержать такие страны, как Куба, Россия, Египет и Пакистан, которые сопротивляются тому, что они считают вмешательством США в суверенные проблемы.

Как сообщал MIGnews.com.uа, государственный департамент Соединенных Штатов Америки подтвердил неизменную политику официального Вашингтона в отношении аннексированного Россией Крыма.

Рекомендую ознакомится https://kupitdiplomy.biz/kupit-diplom-ohrannika/